"До смерти испугался": Майк Тайсон проверил себя перед возвращением на ринг "битвой" с акулами

11 августа 2020, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный боксер Майк Тайсон попытался обуздать акул, чтобы преодолеть страх перед возвращении на ринг. Американец принял участие в программе "Неделя акул" на канале Discovery и погрузился к хищникам на глубину.54-летний "Железный Майк" противостоял акулам в течение трех раундов, которые назвали "Тайсон против Челюстей", пишет The Times.

Сначала он нырнул в клетку с акулами, потом погрузился в открытый океан и осторожно отталкивал акул, если они подплывали слишком близко. Перед заключительным этапом Майк нырнул на глубину примерно 15 метров и схватить акулу за нос, чтобы обезвредить ее. Тайсон признался, что до смерти испугался.

"Я выбрал этого соперника, чтобы преодолеть страхи, с которыми я все еще сталкиваюсь. Приравниваю это к преодолению страха вернуться на ринг в 54 года. Теперь я узнал, что все еще могу преодолеть все, что может помешать мне выполнить миссию всей моей жизни – раскрыть наивысший потенциал и приблизиться к Богу", - поделился экс-чемпион.

Тайсон заявил о желании вернуться в бокс в апреле 2020-го.

  Он должен выйти на ринг против Роя Джонса-младшего.

Бой планировался на 12 сентября, но перенесен на 28 ноября 2020 года.

  На профессиональном ринге на счету Тайсона 56 боев 50 побед (44 - нокаутом), 6 поражений. Последний бой "Железный Майк" провел в 2005 году.

  51-летний Джонс-младший завершил карьеру в 2018 году. В его послужном списке 75 поединков: 66 побед (47 - нокаутом) и 9 поражений.

Как сообщал ТСН Проспорт, Джонс решил застраховать свои уши перед боем с Тайсоном. В 1997 году Майк отгрыз кусок уха во время поединка против Эвандера Холифилда.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ