Два пенальти и супергол Роналду: "Ювентус" обыграл "Лион", но в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли французы

08 августа 2020, 00:57 | Спорт | Оригинал статьи

"Ювентус" победил "Лион" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок состоялся 7-го августа в Турине и завершилась со счетом 2: 1. Однако в четвертьфинал вышел "Лион" благодаря голу на выезде. Первую игру в марте выиграли французы 1:0.

Депай паненкой забил с пенальти на 12-й минуте. "Ювентус" сравнял счет на 43-й также с 11-метрового: отличился Криштиану Роналду.

Португалец вывел "Юве" вперед на 60-й минуте, забив невероятный гол, но этого не хватило для выхода в 1/4 финала.

Четвертьфинальный матч "Лион" проведет в субботу 15 августа против "Манчестер Сити".

Поединки 1/4 финала пройдут в одноматчевом формате в Лиссабоне.