"Бавария" поиздевалась над соперником в Бундеслиге, Левандовски оформил дубль

31 мая 2020, 00:37 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" сделала еще один шаг к завоеванию "Серебряной салатницы". В поединке 29-го тура Чемпионата Германии лидер первенства устроил разгром "Фортуне" из Дюссельдорфа - 5:0.

"Красные" закрыли вопрос о победителе встречи еще в первом тайме. На 15-й минуте мюнхенцы открыли счет усилиями защитника соперников Матиаса Йоргенсена, который срезал мяч в собственные ворота после скидки от Сержа Гнабри.

В конце трети матча Бенжамен Павар выиграл верховую борьбу после подачи с угла поля и удвоил преимущество гегемона Чемпионата Германии, а за две минуты до конца первого тайма великолепную комбинацию хозяев поля точным ударом завершил лучший бомбардир Бундеслиги Роберт Левандовски. После перерыва голевая феерия продолжилась и польский нападающий почти сразу оформил дубль, пяткой замкнув передачу Гнабри. А уже через две минуты юный Альфонсо Дейвис продрался сквозь оборону соперника и отгрузил "Фортуне" пятый гол.

Остальные 40 минут прошли под полным контролем мюнхенской команды, однако забитых мячей болельщики больше

не увидели. Итак, "Бавария" одержала четвертую подряд победу после возобновления Бундеслиги и с 67 очками лидирует в чемпионате, оторвавшись от дортмундской "Боруссии" уже на 10 баллов. "Шмели" имеют игру в запасе, которую 31 мая проведут с "Падерборном".

"Фортуна" с 27 баллами занимает 16-е место, которое позволяет участвовать в переходных матчах против представителя второй Бундеслиги за право остаться в элите немецкого футбола.