Плевки на поле: футболистов могут наказывать после матчей

28 мая 2020, 21:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Председатель Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллина отправил ассоциациям письма относительно плевания во время матчей и наказание за это.

Ранее в ФИФА предложили наказывать игроков за негигиеничное поведение - за плевки. Причина - возможное распространение коронавируса из слюны, которая часами остается на газоне.

В медицинских протоколах некоторые организаторы рекомендовали игрокам воздерживаться от плевания во время матчей.

"Согласно правилам игры, "плевание в кого-либо" - это нарушение, что заслуживает удаления (красную карточку). Однако в тех случаях, когда плевание не подпадает под эту категорию, было бы нецелесообразно считать это нарушением, что заслуживает желтую карточку, потому что официальные лица матча не могут обнаружить каждый инцидент, поскольку плевание может произойти в любом месте на поле и в любое время, и часто это происходит на расстоянии от игровых действий (например, когда игроки движутся, чтобы занять позицию перед следующей фазой игры).



Следовательно, если применять подход, согласно которому в целом плевание и другие подобные действия считать нарушением, что заслуживают на ЖК, во время матчей, то это привело бы к непоследовательности (неоднородности) и несправедливости", - говорится в письме Коллины, которое приводит УАФ.

Украинская Премьер-лига возобновится 30 мая матчами 24-го тура.

  31 мая состоится всеукраинское дерби "Шахтер" - "Динамо".

  УПЛ была приостановлена с 17 марта из-за коронавирусной пандемии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ