Мейвезер обратился к миру после потери близких и рассказал о своей благородной миссии

28 апреля 2020, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер, который недавно пережил смерть бывшей жены и родного дяди, записал видеообращение к мировому сообществу.

Американец призвал болельщиков не впадать в отчаяние во время пандемии коронавируса, держаться вместе и верить в лучшее.

"У меня не было шанса выйти и по-настоящему поговорить с миром, обратиться к людям, потому что у меня много чего произошло в жизни. Я пережил потерю матери моих детей. Она была очень близким для меня человеком, прекрасной женщиной и великой личностью. Также умер потрясающий тренер, мой дядя Роджер Мейвезер, который во многом был для меня фигурой отца. Это очень сильно повлияло на меня.

Больно наблюдать за тем, через что сейчас проходит весь мир. И я хочу, чтобы мы держались вместе и продолжали верить. Я здесь для того, чтобы помочь сделать этот мир лучше. Я собираюсь продолжить делать свой вклад, и мне не обязательно демонстрировать это всему миру, поскольку я вполне могу делать это за закрытыми дверями.



И дело здесь не в деньгах, благодаря которым я буду кормить людей, а также помогать тем, у кого почти ничего сейчас нет из-за ситуации, что сложилась. Я продолжу помогать и никогда не буду об этом говорить. До тех пор, пока Господь знает, что я делаю доброе дело", - сказал легендарный боксер. Мейвезер является экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях. За свою карьеру он провел 50 боев, в которых одержал 50 побед.

Американец вышел на спортивную пенсию в 2017 году после победы над Конором Макгрегором.

Ранее он заявил, что его покойный дядя Роджер вдохновил его стать тренером.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ