Неустанные тренировки и драгоценное время с семьей: чем занимается Роналду на карантине

28 апреля 2020, 15:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду, который проводит карантин в роскошной вилле на родном острове Мадейра, старается не унывать во время футбольной паузы, вызванной пандемией коронавируса.

Звездный футболист получил возможность больше побыть с семьей и взяться за дела, на которые раньше просто не хватало времени.

ТСН.uа рассказывает, чем занимается пятикратный обладатель "Золотого мяча" на карантине.

САМ ТРЕНИРУЕТСЯ И ЗАСТАВЛЯЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ФОРМУ ВСЮ СЕМЬЮ Во время коронавирусной паузы в мировом футболе Роналду неутомимо проводит время в спортзале, чтобы не растерять своей фантастической физической формы. Тренировки на велотренажере, упражнения с гантелями и, конечно же, прокачка стального пресса. Более того, португалец привлек к занятиям спортом всю свою семью: невесту Джорджину Родригес, маленьких детей и даже маму, которую только в марте выписали из больницы после инсульта. ПРАЗДНУЕТ В КРУГУ СЕМЬИ Несмотря на карантин, футболист не боится общаться с большой семьей. Вместе с Джорджиной он в компании гостей поздравил близкого человека с днем рождения. РАЗВЛЕКАЕТ ДЕТЕЙ Кто точно рад футбольной паузе, так это дети Роналду. Теперь они больше времени проводят с папой, не отпуская его ни на шаг, даже на тренировках. Криштиану отвечал взаимностью и отметил, что лучший способ начать день - объятия с родными в постели. САМОРАЗВИТИЕ Если вы думаете, что Роналду помешан только на физических нагрузках, то это не так. Футболист уделил время умственной работе и взялся на карантине за обучение.

"Всегда бросайте себе вызовы! Для меня это время учиться", - написал Кришитану, подняв большой палец вверх.

Правда, что учил футболист, так и осталось загадкой. СУПЕРЧЕЛЛЕНДЖ Криштиану стал основателем мегапопулярного в Сети челленджа - Livingroomcup. Форвард "Ювентуса" призвал заниматься спортом прямо у себя в доме и показал полезное упражнение на пресс, выполнив 142 "скручивания" за 45 секунд. Флешмоб поддержали во всем мире, а Роналду оценил выполнение упражнения своими подписчиками в Instagram. "Класс" от звезды мирового футбола получила и украинская прыгунья-красавица Юлия Левченко. НАРУШИТЕЛЬ КАРАНТИНА Как бы уютно не было дома, а на свежий воздух все равно хочется. Несколько раз Роналду не удержался и нарушил карантин. Фотограф зафиксировал, как Криштиану и Джорджина гуляли с детками в колясках. Интересно, что именно перед этим футболист призвал болельщиков оставаться дома и не выходить лишний раз на улицу. Еще тяжелее на карантине без футбола. В разгар пандемии звездный португалец вместе с несколькими другими футболистами потренировался на местном стадионе, из-за чего получил внушительную порцию критики в свой адрес. ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С КОРОНАВИРУСОМ Криштиану, чей профиль Instagram является самым популярным в мире, существенно помог Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в распространении информации о коронавирусной инфекции COVID-19.

Он сделал две записи в Instagram, которые в сумме набрали почти 8 миллионов лайков, 98 тысяч комментариев и 670 миллионов просмотров. Таким образом Роналду увеличил влияние публикаций ВОЗ в 40 раз. Всемирная организация здравоохранения должна была бы инвестировать 1,15 миллионов евро, чтобы достичь подобных результатов. Также Роналду вместе со своим агентом Жорже Мендешом пожертвовали более миллиона фунтов стерлингов для больниц в Лиссабоне и Порту, где находятся пациенты с коронавирусной инфекцией.



Беспокоясь о людей в мире, Кришитану не забывает рассказывать об опасности болезни собственным детям. Игрок не пожалел времени, чтобы научить малышей правильно дезинфицировать руки. В ближайшие дни Роналду должен вернуться в Италию. Он должен прибыть в Турин в конце апреля, чтобы присоединиться к тренировкам с клубом, возобновление которых планируется 18 мая.

Мы же обязательно будем держать вас в курсе событий и оперативно рассказывать о жизни одного из лучших футболистов в истории футбола.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ