Футболистам запретят плеваться на поле: медик призвал раздавать желтые карточки за негигиеничное поведение

28 апреля 2020, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Поскольку футбол в Англии приближается к возвращению, а клубы Премьер-лиги постепенно возвращаются к тренировкам, председатель Медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Хью предупредил, что футболистам придется менять манеры поведения на поле из соображений здоровья и безопасности.

Речь идет о плевках, которые могут наказываться желтой карточкой или быть полностью запрещенными. Причина - возможное распространение коронавируса из слюны, которая часами остается на газоне.

"Это обычная практика в футболе, и она не очень гигиенична. Поэтому, когда мы снова начнем играть в футбол, я думаю, что мы должны максимально этого избегать. Вопрос в том, будет ли это возможно. Возможно, давать желтую карточку.

Это негигиенично, и способ распространения вируса. Это одна из причин, почему мы должны быть очень осторожны. Я не пессимист, но сейчас настроен довольно скептически", - сказал Д'Хью в интервью The Telegraph, который цитирует Daily Mail.

Также отмечается, что игрокам может придется придумывать новые способы празднования забитых мячей, чтобы не контактировать друг с другом. Это касается и предматчевых рукопожатий и обмена футболками после игры.



Напомним, УЕФА попросил ассоциации предоставить планы по доигрыванию сезона до 27 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершения сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определять по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей.  Также в УЕФА объяснили, кого не допустят в еврокубки-2020/21.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською