"Динамо-Брест" с Милевским и Нойком проиграло команде Вернидуба в Чемпионате Беларуси

25 апреля 2020, 21:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо-Брест" в поединке 6-го тура Чемпионате Беларуси на домашней арене уступило солигорскому "Шахтеру" - 0:2.

"Горняки" под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба открыли счет на 25-й минуте - защитник "Бреста" Максим Витус срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга.

На 67-й минуте "Шахтер" удвоил свое преимущество - Виталий Лисакович расстрелял ворота хозяев из пределов штрафной.

Весь матч в составе "Динамо-Брест" провели Артем Милевский и Александр Нойок. Третий украинец брестского клуба Евгений Хачериди игру пропустил из-за пятиматчевой дисквалификации, которую получил за скандальную выходку в прошлом туре.

Благодаря победе команда Вернидуба прервал трехматчевую безвыигрышную серию и, набрав 8 очков, поднялась на 11-е место в Чемпионате Беларуси.

"Динамо-Брест" опустилось на 14-ю позицию, в активе клуба 7 баллов.

Чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Некоторые фанаты решили бойкотировать матчи.

Добавим, что в среду, 29 апреля, "Шахтер" и "Динамо-Брест" встретятся в Солигорске в ответном матче 1/2 финала Кубка Беларуси. Первый полуфинальный матч завершился победой команды Милевского (2:0).