Супруга выдающегося футболиста "Ливерпуля" заболела на коронавирус

24 апреля 2020, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный защитник английского "Ливерпуля", а ныне эксперт Sky Sports Джейми Каррагер сообщил, что его жена Никола заразилась коронавирусом.

Для него это уже второй близкий человек, который подхватил COVID-19. Раньше болезнь перенесла его тетя.

"Думаю, не нужно объяснять, что здоровье наших близких самое важное. Моя жена, Никола, сдала положительный анализ на коронавирус. Моя тетя на прошлой неделе лежала в больнице, у нее тоже был положительный анализ, сейчас она восстанавливается от болезни.

Как и все, я считаю, что возвращение футбола необходимо, но лишь при соблюдении определенных условий. Хоть я и хочу, чтобы футбол вернулся, очевидно, что никому не захочется, чтобы решения принимались в неподходящее время, и по неправильным причинам, несмотря на указания правительства и представителей медицины", - написал в своей колонке для The Telegraph Каррагер.

Отметим, что Каррагер выступал за "Ливерпуль" в течение 17 лет, становился с клубом двукратным обладателем Кубка Англии и Суперкубка страны, а также победителем Лиги чемпионов-2004/2005 и Кубка УЕФА-2000/2001. Англичанин занимает второе место среди игроков по количеству матчей за "Ливерпуль" (734).

Напомним, английскую Премьер-лигу было приостановлено из-за распространения COVID-19. АПЛ рассмотрит вариант с рестартом сезона с 6 июня.

В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.



Тем временем УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 27 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона: в виде плейоф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей.

Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською