5-летний фанат предложил английскому клубу 15 фунтов за любимого футболиста

19 апреля 2020, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Пятилетний болельщик "Лидса" Дэниел Отен написал письмо в "Брайтон" с просьбой продать защитника Бена Уайта в "Лидс".

Любимый футболист мальчика сейчас выступает за "Лидс", но права на игрока принадлежат "Брайтону". Фанат предложил руководству "чаек" все свои сбережения в размере 15 фунтов, чтобы в конце сезона "Лидс" имел возможность выкупить контракт Уайта.

"Дорогой Пол (президент "Брайтона" - прим. ), мне пять лет, и я болею за "Лидс". Пишу это письмо, чтобы рассказать о вашем футболисте, который играет в аренде в моем клубе. Это мой любимый футболист, его зовут Бен Уайт. Если это возможно, можем ли мы в конце сезона его выкупить? Я посчитал деньги в копилке, у меня есть 15,07 фунта, если это поможет", - написал мальчик в письме.

В "Брайтоне" вежливо отказали фанату, подчеркнув важность игрока.

"Спасибо за письмо с пожеланием помочь любимому клубу купить футболиста. Здорово, что ты предлагаешь свои деньги ради помощи "Лидсу", и ты явно хорошо разбираешься в молодых талантах. Может, скаутинг станет твоей будущей работой?

Твоему предложению мы уделили серьезное внимание, но мы знаем, что наш тренер и технический директор считают Бена очень важным футболистом. Так что, боюсь, этим летом мы не продадим Бена в "Лидс". Но еще раз спасибо за письмо, желаем тебе, твоей семье и всем сотрудникам "Лидса" всего наилучшего.

Надеюсь, скоро снова будем играть в футбол", - говорится в ответе "чаек". Отметим, что сейчас "Лидс" лидирует во втором по рангу английском дивизионе - Чемпионшипе. "Брайтон" выступает в элите и занимает 15-е место в турнирной таблице.

Напомним, все футбольные лиги Англии были приостановлены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В дивизионах ниже Национальной Лиги (5-й по рангу дивизион после АПЛ, Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 - прим. ) сезон аннулировали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ