"Заря" благодаря невероятному голу победила "Шахтер" в УПЛ

15 марта 2020, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" в рамках 23-го тура Чемпионата Украины минимально одолела донецкий "Шахтер" со счетом 1:0.

При достаточном количестве голевых моментов, единственный мяч был забит лишь на 83 минуте - левый защитник луганчан Богдан Михайличенко вколотил игровой снаряд из пределов штрафной под перекладину и принес, таким образом, своей команде важные три балла.

Отметим, "горняки" за минуту до конца основного времени имели шанс восстановить паритет на табло, но Майкон из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Таким образом, победив дончан, "Заря" набрала 46 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице. Что касается "Шахтера", то они остались с 59 пунктами на первой строчке.

Добавим, что 23-й и 24-й туры проходят при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.