Руководитель Офиса Президента вручил "Спортивный Оскар"

10 марта 2020, 15:08 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак принял участие в XIV Всеукраинской церемонии "Герои спортивного года". Премия присуждается ежегодно лучшим спортсменам, тренерам и командам за выдающиеся достижения в минувшем году.

Во время торжественной церемонии, организованной Национальным олимпийским комитетом, руководитель Офиса Президента вручил награду в виде эксклюзивной статуэтки победителям в номинации "Лучший тренер года" - Светлане Кузнецовой и Геннадию Билодиду. Этот дуэт тренирует чемпионку мира, чемпионку Европы и II Европейских игр по дзюдо Дарию Билодид.

На гала-вечере, который состоялся в Киевском национальном академическом театре оперетты, были объявлены победители премии "Герои спортивного года" в 12 номинациях.

Отбор кандидатов и определение победителей проходили в три этапа.

Сначала эксперты НОК и общественность детально проанализировали выступления украинских спортсменов на главных соревнованиях года и составили расширенный список претендентов. После этого в течение двух недель проводилось голосование спортивных журналистов Украины, по итогам которого была определена тройка претендентов в каждой номинации.

Лауреатов выбирали выдающиеся спортсмены разных лет путем тайного голосования.

Инф. официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ