"Серебряная" интрига в разгаре. "Заря" победила во Львове и снова подвинула "Динамо" со второго места

04 марта 2020, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Заря" обыграла "Львов" на своем поле в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги. Матч прошел в Запорожье и завершился со счетом 2:0.

Команда Виктора Скрипника могла пропустить на 40-й минуте, когда после обрезки луганчан пробил Ренан Оливейра, однако хозяев спасла штанга.

"Заря" распечатала ворота соперника во втором тайме. На 54-й минуте Владислав Кабаев воспользовался передачей Максима Лунева. Луганчане имели еще несколько опасных моментов, однако не реализовали их.

На 72-й минуте арбитр встречи Дмитрий Бондаренко назначил пенальти в ворота львовского коллектива за игру рукой Антона Браткова. Голкипер Богдан Сарнавский справился с ударом Артема Громова.

Под конец основоного времени Братков снова сыграл рукой, теперь уже судья назначил штрафной, и Богдан Леднев мощным ударом довел счет до 2:0. А в компенсированное время Леднев не смог пробить Сарнавского с пенальти, который назначили за еще одну игру рукой.

Таким образом "Заря" вернула себе второе место в турнирной таблице УПЛ, оттеснив "Динамо", днем ранее победившего "Колос" (2:0).

Перед последним туром первого этапа команда Скрипника имеет на 1 балл больше - 43 против 42. Второй этап УПЛ, в котором команды будут разбиты на две шестерки, стартует 23-м туром.

"Львов" занимает десятое место (19 очков).

7-го марта на "Зарю" ждет выездной поединок против "Десны" (14:00). Видеотрансляцию смотрите на ТСН Проспорт. "Львов" проведет дерби с "Карпатами" 8-го марта (14:00).