Малиновский забил за "Аталанту" в Серии А, она уничтожила клуб Шахова со счетом 7:2

01 марта 2020, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Аталанта", за которую выступает Руслан Малиновский, в рамках 26-го тура Чемпионата Италии разбила на выезде коллектив Евгения Шахова "Лечче" со счетом 7:2.

В течение пяти минут подопечные Джан Пьеро Гасперини дважды отметились в сетке ворот оппонента. На 17 минуте защитник "Лечче" Джулио Донати срезал мяч в свои ворота. Не успели игроки хозяев опомниться, как Дуван Сапата удвоил преимущество своей команды.

Впрочем, "Аталанта" рано почувствовала вкус победы и, как следствие, "Лечче" еще до перерыва удалось не только сократить отставание до минимума, но и восстановить паритет. Забитыми голами отметились Рикардо Саппонара (29), и все тот же Донати (40).

Вторая половина дуэли стала сплошным кошмаром для хозяев, которые целых пять раз доставали игровой снаряд из своих ворот. За "Аталанту" забивали Йосип Иличич (47), Сапата (54, 62) и Луис Муриэль (87). Избиение оппонента в компенсированное время завершил Малиновский, который эффектным ударом в нижний

угол из-за пределов штрафной поставил точку. Для него это четвертое взятие ворот во внутреннем первенстве в этом сезоне.

Руслан вышел на поле на 69 минуте. Что касается Шахова, то он появился в игре на 63 минуте.

После этого результата "Аталанта" набрала 48 очков и закрепилось на четвертом месте в турнирной таблице. "Лечче", в свою очередь, остался с 25 баллами на 16 строчке.

Ранее сообщалось, что несколько матчей этого тура Серии А перенесены из-за коронавируса.