"Бавария" и "Боруссия" добыли уверенные победы в Бундеслиге, Холанд продолжил голевую феерию

01 февраля 2020, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Бавария" и "Боруссия" без проблем разобрались с соперниками в 20-м туре чемпионата Германии.

"Шмели" уничтожили "Унион Берлин" - 5:0, а "красные" со счетом 3:1 обыграли "Майнц".

В составе "черно-желтых" дублем отметился зимний новичок Эрлинг Холанд (18’, 76’), который явился на этот раз со стартовых минут. На счету 19-летнего норвежца 7 голов в трех стартовых матчах за "Боруссию".

Еще по голу клубу из Берлина забили Джейдон Санчо (13’), Марко Ройс (68, пен. ) и Аксель Витсель (70’).

За "Баварию" в воротах "Майнца" отмечались Роберт Левандовски (8’), Томас Мюллер (14’) и Тьяго Алькантара (26’). Хозяева ответили лишь голом Сен Жюста под занавес первого тайма.

Благодаря победе мюнхенцы набрали 42 очка и выбились в лидеры Бундеслиги. У "РБ Лейпциг" на 2 пункта меньше, но матч в запасе.

"Боруссия", имея 39 баллов, расположилась на третьей позиции в турнирной таблице.