Малиновский помог "Аталанте" добыть очко в матче с "Интером"

12 января 2020, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского в матче 19-го тура Серии А сыграла на выезде вничью с лидером чемпионата - "Интером" - 1:1.

"Нерадзурри" вышли вперед на 4-й минуте встречи - Лаутаро Мартинес отличился с передачи Ромелу Лукаку. Этот гол позволил подопечным Антонио Конте уйти на перерыв в роли лидера.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, пока на 53-й минуте поединка на поле не появился Руслан Малиновский. Выход украинца существенно оживил игру "бергамасков".

На 75-й минуте гости сумели отыграться - после борьбы Малиновского с защитником "Интера" мяч отскочил к Робину Госенсу и тот из-под игрока соперников удивительным образом отправил игровой снаряд в угол ворот Самира Хандановича.

В конце встречи "Аталанта" имела прекрасный шанс вырвать победу. Малиновский мастерски подставился и заработал пенальти для своей команды.

Однако колумбийский нападающий Луис Муриэль не переиграл Хандановича с 11-метровой отметки.

Несмотря на потерю очков, "Интер" возглавляет турнирную таблицу Серии А с 46 баллами в активе. "Нерадзурри" опережают "Ювентус" на один пункт, но туринцы имеют матч в запасе - 12 января они встретятся с "Ромой".

"Аталанта" с 35 очками занимает пятое место.

В следующем туре "Интер" 19 января сыграет против "Лечче", а команда Малиновского на следующий день примет аутсайдера чемпионата СПАЛ.