"Ливерпуль" начал 2020 год убедительной победой над "Шеффилд Юнайтед"

03 января 2020, 01:05 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в матче 21-го тура английской Премьер-лиги не встретил сопротивления от "Шеффилд Юнайтед", разобравшись с соперником со счетом 2:0.

Уже на стартовых минутах встречи команда Юргена Клоппа вышла вперед - Мохамед Салах ударом в одно касание замкнул прострел Эндрю Робертсона.

Удвоить преимущество "красным" удалось в середине второго тайма. Хозяева поля организовали быструю контратаку, которую со второй попытки завершил Садио Мане. Сначала сенегалец не сумел переиграть голкипера, но мгновенно сориентировался и добил мяч в пустые ворота.

Мерсисайдский клуб, набрав 58 очков, уверенно летит к историческому чемпионству.

"Красные" на 13 очков опережают "Лестер" и на 14 пунктов "Манчестер Сити", имея при этом еще и матч в запасе.

"Шеффилд Юнайтед" с 29 очками занимает восьмую строчку.

В следующем туре "Ливерпуль" 11 января в гостях сыграет с "Тоттенхэмом", а "Шеффилд Юнайтед" днем ранее примет "Вест Хэм" Андрея Ярмоленко.

Перед этим команды проведут поединки Кубка Англии. Подопечные Юргена Клоппа 5 января сыграют с "Эвертоном", а "Шеффилд" встретится с "Файлдом".