Месси опять обвинили в мошенничестве и отмывании денег

06 июня 2019, 14:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший сотрудник благотворительного фонда "Лео Месси" Федерико Реттори подал иск в Национальную судебную коллегию Испании против капитана "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси.

Как сообщает газета ABC, иск также подан против отца футболиста. Заявление подано против самого фонда как юридического лица из-за возможных махинаций.

Реттори,  работавший в фонде с 2012 по 2015 год, обвиняет Месси в преступлении против государственного бюджета, мошенничестве и отмывании средств.

По его утверждению, денежные средства, которые получал фонд, "сначала должны были быть направлены на социальные акции, а вместо этого они были перенаправлены на другие виды частной деятельности или на счета, отличные от тех, что были заявлены фондом". Реттори уверяет, что Месси и его окружение использовали фонд, чтобы получать личные платежи, которые не предназначались на социальные проекты, избегая уплаты налогов.

Фонд Лео Месси подписал десятки соглашений со спонсорами, которые не были объявлены ни в Испании, ни в Аргентине. Это минимум 10 миллионов евро.



Доход, полученный фондом, освобождается от налогов, но должен использоваться в социальных целях.

Это не первое дело о мошенничестве против Месси. Ранее аргентинский прокурор Пабло Турано выдвинул обвинения в отмывании денег против Лео и его отца.

Напомним, в 2017 году испанский суд приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы за неуплату налогов, но заменил тюрьму на штраф в 250 тысяч евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською