Сборная Украины одержала вторую победу на Чемпионате мира и возглавила группу

27 мая 2019, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины (U-20) одержала вторую победу на молодежном Чемпионате мира, который 23 мая начался в Польше. Во втором матче на турнире украинцы минимально обыграли Катар - 1:0.

После стартовой победы над крепкой сборной США со счетом 2:1 от украинцев ждали легкой прогулки в поединке с аутсайдером группы – Катаром. Однако, сопернику удалось создать значительные проблемы нашей команде. В первом тайме Катар больше владел инициативой и не позволил Украине создать ничего опасного у своих ворот.

В перерыве главный тренер молодежки Александр Петраков провел серьезную беседу с командой и "сине-желтые" во второй половине встречи задействовали активнее.

Это принесло свои плоды на 58-й минуте. Как и в предыдущем матче с США гол организовал тандем динамовцев. Сергей Булеца мягко навесил в штрафную, а центральный защитник Денис Попов мастерски пробил головой и снова принес победу сборной Украины.

Добавим, что за 5 минут до конца встречи Катар остался в меньшинстве. Насир Бакша выполнил грубый подкат против Максима Чеха и получил прямую красную карточку.

Таким образом, Украина набрала 6 очков после второй победы на турнире и возглавила группу D. Катар пока имеет 0 в графе очков.

В другом матче 2-го тура нашего квартета 27 мая в 21:30 сыграют США и Нигерия.  Если нигерийцы не проиграют американцам, то сборная Украины досрочно выйдет в 1/8 финала.

Напомним, завершит групповой этап команда Александра Петракова поединком против Нигерии. Игра запланирована на четверг, 30 мая, 21:30.