Сборная Украины одержала первую победу на Чемпионате мира по хоккею

01 мая 2019, 17:44 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по хоккею одержала дебютную победу на Чемпионате мира, который проходит в Эстонии.

Подопечные Александра Савицкого в третьем туре группового этапа третьего по силе дивизиона (1B) разгромила команду Нидерландов со счетом 8:1.

Самым результативным в составе украинской команды стал Виталий Лялька, который оформил хет-трик.

Таким образом, Украина

вышла на четвертую строчку группы, где кроме Нидерландов, нашей команде противостоят Япония, Польша, Эстония и Румыния.

Именно против румын завтра украинская команда проведет четвертый матч на турнире.

Напомним, в стартовом поединке украинские хоккеисты потерпели минимальное поражение от Японии со счетом 2:3. А во второй игре уступили Польше (3:7).

Календарь матчей сборной Украины 2 мая, 16:30 Украина - Румыния 4 мая, 20:00 Эстония - Украина Турнирная таблица дивизиона (1B) Польша - 6 очков Румыния - 5 Эстония - 4 Украина - 3 Япония - 3 Нидерланды - 0