Эффектный ассист Малиновского помог "Генку" уверенно разобраться с соперником в чемпионате

20 апреля 2019, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи

Полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский отметился результативным действием в матче 5 тура "чемпионского" раунда Про Лиги против "Стандарта".

Выйдя в стартовом составе, украинец на 52 минуте отдал шикарную разрезную передачу на Мбвану Самату, который без проблем переиграл голкипера хозяев.

Отметим, что 25-летний полузащитник сборной Украины провел на поле 86 минут, а "Генк" одержал уверенную победу со счетом 3:1.

После этого результата команда Руслана набрала 44 балла и продолжила уверенно возглавлять турнирную таблицу внутреннего первенства. Отрыв от второго места, на котором располагается "Брюгге", составляет семь очков.

Что касается Малиновского, то в этом сезоне на его счету 47 встреч во всех турнирах, 15 забитых голов и 12 результативных передач. В частности, в "чемпионском" раунде он забил три мяча и отдал один ассист.

Ранее Малиновский избежал длительной дисквалификации в чемпионате Бельгии.