ПСЖ обыграл "Манчестер Юнайтед" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

13 февраля 2019, 00:55 | Спорт | Оригинал статьи

Французский ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов победил английский "Манчестер Юнайтед" - 2:0.

Первый тайм проходил в равной борьбе, команды на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот и ушли на перерыв при счете 0:0.

В перерыве Томас Тухель кардинально изменил рисунок игры. ПСЖ начал действовать смелее и на 53-й минуте распечатал ворота де Хеа. Преснель Кимпембе выиграл позиционную борьбу после подачи с углового и вколотил мяч в сетку.

"Манчестер Юнайтед" не успел оправиться от первого пропущенного мяча, как быстро получил второй. На 60-й минуте ди Мария прострелил в штрафную на Килиана Мбаппе, а юный француз в одно касание щечкой пробил мимо Де Хеа - 2:0.

"Красные дьяволы" вынуждены были идти в атаку, но создать хоть что-то опасное у ворот Буффона им не удалось. Французский клуб довел дело до вполне заслуженной победы - 2:0.

Ко всем бедам "манкунианцев" в концовке встречи добавилось еще и удаление Поля Погбы.

Француз грубо сыграл против Дани Алвеса и получил вторую желтую карточку. Теперь он не поможет "Манчестер Юнайтед" в выездной игре с ПСЖ.

Ответный матч в Париже команды сыграют 6 марта.

В другом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская "Рома" на "Стадио Олимпико" одержала победу над "Порту" – 2:1.

Дублем отметился Николо Дзаньоло (70’, 77’), на что португальцы ответили голом Адриана на 79-й минуте, и сохранили неплохие шансы на проход в четвертьфинал перед домашним матчем.