"Бавария" в дополнительное время выцарапала путевку в следующий этап Кубка Германии

07 февраля 2019, 10:12 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в рамках 1/8 финала Кубка Германии переиграла на выезде берлинскую "Герту" со счетом 3:2.

Уже на третьей минуте противостояния команда Нико Ковача оказалась в роли догоняющих - Максимилиан Миттельштадт нанес точный удар с линии штрафной в ближний угол Свена Ульрайха. Впрочем, уже через четыре минуты гости восстановили паритет на табло главной арены Германии. Серж Гнабри прошил вратаря хозяев, мощно пробив с близкого расстояния точно по назначению.

На 49 минуте уже "Бавария" сумела выйти вперед в этой встрече. Гнабри из пределов штрафной пробил точно в угол после изысканной разрезающей передачи в исполнении Хамеса Родригеса.

На 67 минуте форвард берлинцев Дэви Зельке воспользовался позорной ошибкой защитника Матса Хуммельса, который неудачно сбросил мяч вратарю, и пробил уже по пустым воротам. Этот гол оказался последним в основные 90 минут. Таким образом, игра перешла в дополнительное время.

Счастливой для "Баварии" стала 98 минута, когда Кингсли Коман удачно сыграл на втором этаже и головой отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника.

Именно этот мяч и позволил мюнхенцам пробиться в четвертьфинал. В другом поединке этой стадии соревнований "Шальке" украинца Евгения Коноплянки уверенно разобрался с "Фортуной" со счетом 4:1.

Забитыми голами за "кобальтовых" отличились Ахмед Кутуку (30 минута), Салиф Сане (48, 87) и Марк Ут (53). Единственное, на что сподобились гости, так это на гол от Роувена Хеннингса (71). Что касается Коноплянки, то он попал в заявку на этот матч, однако Доменико Тедеско решил оставить его на скамейке запасных.