"Динамо" пропустило от "Мыная", отыгралось и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

31 октября 2018, 16:11 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в непростом матче победило "Мынай" на выезде в 1/8 финала Кубка Украины. Матч прошел в Мынае и завершился со счетом 3:1.

Половину первого тайма киевляне оборонялись и, в итоге,  пропустили - Роберт Гегедош шокировал гостей на 21-й минуте. А после перерыва за десять минут "бело-синие" забили три мяча. Николай Шапаренко отметился дублем (50’, 54’), еще один гол на счету Дениса Гармаша (58’).

В концовке встречи "Мынай" еще немножко "покусался", создав два момента, но реализовать не смог. А на 90-й минуте Виталий Буяльский пробил ударом через себя, с которым справился голкипер хозяев.

Отметим, "Динамо" этим матчем стартовало в нынешнем розыгрыше Кубка, а вот мынайцы на пути к 1/8 финала обыграли "Верес" (2:1), "Прикарпатье" (3:1) и "Николаев" (3:1).

В итоге динамовцы вышли в четвертьфинал, жеребьевка которого состоится 2 ноября. Базовая дата матчей этой стадии - 3 апреля 2019 года.