"Динамо" вдесятером вырвало победу над "Ренном" в Лиге Европы

26 октября 2018, 00:44 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в рамках 3 тура групповой стадии Лиги Европы одолело на выезде французский "Ренн" со счетом 2:1.

Забитыми голами в составе вице-чемпиона Украины отличились Томаш Кендзера (21) и Виталий Буяльский (89). Поляку удался фантастический выстрел из-за пределов штрафной точно в верхний угол ворот соперника. Буяльский, в свою очередь, мастерски перебросил голкипера "Ренна" и принес таким образом своей команде три очка.

На 41 минуте хозяева забили в ворота "Динамо" не без помощи Дениса Бойко, который не сумел зафиксировать игровой снаряд после выстрела со штрафного от Клемана Гренье.

Интересно, что на 85 минуте подопечные Александра Хацкевича остались вдесятером - вторую желтую карточку перед собой увидел Владимир Шепелев.

Впрочем, это не помешало "Динамо" праздновать первую победу в нынешнем розыгрыше второго по престижности клубного турнира Европы. После этого результата "бело-синие" имеют 5 очков и располагаются на 2 строчке в турнирной таблице. "Ренн", в свою очередь, остался с 4 баллами на 3 позиции.