Украинский биатлон спасет варяг из России

25 апреля 2018, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Имя главного тренера пока держится в секрете, который откроют только в мае. Однако одно известно точно – украинскую сборную по биатлону возглавит российский наставник.

Об этом рассказала спортсменка Елена Пидгрушная, отметив, что специалисту составят компанию два помощника. "Скорее всего, в следующем сезоне с женской сборной будут работать сразу три специалиста. Тренером будет россиянин", – сказала спортсменка, назвав при этом будущего наставника иностранцем. По ее словам, пригласить специалиста из РФ пришлось после неудачного опыта сотрудничества с западным тренером. Оказалось, что украинцам гораздо ближе язык и менталитет россиян, а не представителей из Европы.

Особенно отчетливо разница проявилась в женском коллективе. "Потому, чтобы сохранить коллектив, мы рассматриваем варианты с тренерами из славянских государств", – заключила Пидгрушная.

Кроме того, украинская биатлонистка прокомментировала временный отказ от участия в соревнованиях на российской земле, который прозвучал на Украине 13 марта. "Не сказать, что я рада тому, что мы не поехали в Россию. С одной стороны, это значит не ехать на территорию агрессора, но этим мы помогли России. Мы потеряли квоту, а они получили", – цитирует спортсменку Sportarena. К слову, уже в апреле бойкот был снят. Украинским атлетам разрешено выступать в России, но, правда, за свой счет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ