Усик о поединке с Гассиевым: Россия не перекупит бой у Саудовской Аравии

01 марта 2018, 00:22 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик накануне подготовки к финальному поединку Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против россиянина Мурата Гассиева пообщался со СМИ.

Александр рассказал о своем отношении к сопернику, о возможном переносе боя в Россию, а также о планах на подготовку.

"Я смотрел поединок Гассиева с Дортикосом, наблюдал за ним, затем вышел в ринг, face to face. Это молодой воин, который тренируется, идет к своей цели, и очень скромный. Если по человеческим качествам брать, то это очень хороший человек.

Он боксер с постсоветского пространства. И школа у нас у всех одна, она похожа. Казахи, узбеки, киргизы, русские, украинцы, белорусы - у всех школа очень похожа. Поэтому Мурат меня ничем не удивил. Он провел поединок так, как и должен был.

О переносе боя в Москву или Питер – это было бы просто несправедливо и все. При этом мне без разницы, где драться. Мне нужен бокс. Но они не перекупят ничего.

Что касается подготовки, ничего не скажу, где это все будет.

Хочу максимально "зашитися", чтобы меня никто не видел и не слышал. На время подготовки хочу просто попросить у отца попущения на еду, а книги, Библию, молитвенники - увеличить чтение этой литературы. И с правильными мыслями духовно готовиться", - рассказал Усик.

Отметим, что бой Усик - Гассиев запланирован на 11 мая в Саудовской Аравии.

Победитель поединка получит пояс The Ring, чемпионские титулы по версиям WBC, WBO, WBA, IBF, а также специальный кубок Мохаммеда Али.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ