"Шальке" с Коноплянкой в составе одолел "Штутгарт" и вышел на 2 место в чемпионате

27 января 2018, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Шальке", за который играет украинец Евгений Коноплянка, в рамках 20-го тура чемпионата Германии одолел на выезде "Штутгарт" со счетом 2:0.

Еще в первой половине поединка "кобальтовые" дважды расписались в сетке ворот соперника - сначала защитник Налдо на 14-й минуте удачно переправил мяч головой в ворота, а уже через 5 минут Амин Арит удвоил преимущество гостей, спокойно реализовав пенальти.

Что касается Коноплянки, то он провел на поле 80 минут. Тем не менее, отличиться за это время результативными действиями украинский полузащитник так и не сумел. Несмотря на это, "Шальке" все же одержал победу и вышел на 2 место в чемпионате.

Сейчас в их активе 34 балла, что на 16 меньше, чем у первой "Баварии". "Штутгарт", в свою очередь, остался с 20 очками на 14 строчке.

Интересен тот факт, что "Шальке" в последних 14 поединках чемпионата потерпел лишь 1 поражение.