Хоккеист Нью-Джерси завещал свой мозг науке

08 декабря 2017, 11:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как утверждает сам спортсмен, он никогда не сталкивался с сотрясениями мозга. Однако несмотря на это все равно считает, что может помочь науке.

Также 33-летней американц заявил, что хоккей позволил ему найти множество друзей, путешествовать по стране и миру, и иметь хорошо оплачиваемую работу.  

Вся моя жизнь связана с хоккеем, и я хочу отдать свой мозг, чтобы сделать эту игру безопаснее", – рассказал Лавджой в интервью TSN.  

Ранее о подобном шаге заявили несколько бывших игроков НХЛ – Шон Макичерн, Боб Суини, Тед Друри и Крэйг Адамс. Лавджой стал первым из действующих игроков, поддержавшим эту иницативу.



Напомним, как соообщал ранее "УРА-Информ",  МОК "фактически признал Россию виновной в допинге с господдержкой", пишут СМИ, называя Игры 2014 года "сочинской химерой". Сборная России отстранена от Олимпиады-2018, но спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом. "Возможно, те, кто принимает решение в Москве, не воспользуются предложенным мостиком", но лучше бы Кремль признал ошибки и пошел на "перезагрузку" в спорте, советует немецкая пресса.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ