"Шахтер" уверенно переиграл "Олимпик" в донецком дерби

25 ноября 2017, 19:46 | Спорт | Оригинал статьи

В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги в Киеве "Шахтер" переиграл "Олимпик" - 4:2.

При этом, дублями в матче отличились Факундо Феррейра за "Шахтер" (6, 39) и Владимир Приемов за "Олимпик (7, 86). Еще по одному голу за команду Паулу Фонсеки на счету Бернарда (57) и Фреда (74).

Отметим, что Фонсека был удален на 34-й минуте, когда главный арбитр матча Евгений Арановский в спорном эпизоде не назначил пенальти в ворота "Олимпика". Фонсека не был согласен с таким решением судьи, пытался доказать это 4 арбитру, а затем и главному, за что был удален из технической зоны на трибуны.

Также добавим, что капитан гостей Тайсон получил травму на 14-й минуте, бразильца заменил Виктор Коваленко.

Сейчас "Олимпик" делит с "Ворсклой" 3-4 места в турнирной таблице (25 очков у команд). "Шахтер" набрал 39 очков, что на 7 больше, чем в "Динамо", которое свой матч 17 тура пока не сыграло.