В спорткомплекс не пускает комплекс

12 ноября 2017, 01:05 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Так уж устроены женщины: каждый день мы подходим к зеркалу в надежде полюбоваться на себя, но вместо этого начинаем мучительно и кропотливо выискивать недостатки в собственной фигуре. И, найдя их, тоскливо вздыхаем: «Надо бы, наконец, заняться собой... ». Так за чем же дело стало?

Увы, далеко не все мы идеальны. В смысле фигуры, конечно. В зависимости от настроения одна и та же женщина кажется себе то слишком толстой, то непозволительно тощей. Форма груди, объем талии и бедер не устраивают свою обладательницу никогда. Любая складка на животе воспринимается как признак неумолимо надвигающегося ожирения, а целлюлит начинает мерещиться даже в тех местах на теле, где его не было ни у одного человека за все время существования нашей цивилизации. Комплименты подруг, мужа и близких родственников не становятся помехой для низложения собственной персоны. И вот одержимая страстью переделать себя, такая дама устремляется в спортзал. А дальше начинается кошмар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В теории все кажется элементарным: хочешь сделать свою фигуру идеальной - купи абонемент в тренажерный зал и занимайся себе на здоровье. Но именно в тот самый момент, когда теорию нужно применить на практике, женщина вдруг понимает, что ни за что не сможет заставить себя переступить порог спортклуба.



Причина парадоксальна: ей мешает... комплекс неполноценности.

Действительно, сложно решиться выставить свои недостатки на обозрение фигуристых девушек и симпатичных тренеров. Страх быть осмеянной, боязнь сделать что-то неловко, опасение выглядеть нелепо в новом обтягивающем спортивном костюме может напрочь убить желание ходить на тренировки. Часто женщина уверена: вот она придет на занятие, и все взгляды будут направлены только на нее одну.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ