Ляп вратаря, удаление и парад голов: "Арсенал" в зрелищном матче разгромил "Эвертон"

22 октября 2017, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" в рамках 9-го тура чемпионата Англии очень уверенно одолел на выезде "Эвертон" со счетом 5:2.

Следует отметить, что первыми пропустили именно гости - легендарный Уэйн Руни положил мяч точно в угол из-за пределов штрафной, выведя таким образом свой коллектив вперед. "Канониры" сравняли счет лишь за 5 минут до конца первого тайма - Начо Монреаль добил мяч в сетку пустых ворот после сейва в исполнении голкипера "ирисок".

Второй тайм стал сплошным кошмаром для подопечных Рональда Кумана, которые в этот отрезок матча умудрились 4 раза пропустить от своего соперника. Голами за "Арсенал" отличились: Месут Озил, Александр Ляказетт, Аарон Рэмси и Алексис Санчес.

Интересен тот факт, что второй гол команда Арсена Венгера пропустила из-за ошибки вратаря команды Петра Чеха, который почему-то решил обыграть соперника вместо того, чтобы просто выбить мяч подальше. Итог этого решения - пропущенный гол от Умара Ньяссе. С 68 минуты "Эвертон" играл в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Идрисса Гуйе.

После этой победы "Арсенал" поднялся в турнирной таблице на 5 место - в активе лондонцев 16 зачетных баллов. "Эвертон", в свою очередь, занимает 18 позицию, имея в своем активе лишь 8 очков.