Португалия одолела Мексику и получила "бронзу" Кубка конфедераций-2017

02 июля 2017, 18:47 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Португалии победила команду Мексики в матче за третье место Кубка конфедераций - 2017.

Встреча проходила в Москве и завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу португальцев.

В первой половине игры команды не забили ни одного гола. После перерыва сначала португальский защитник Луиш Нету поразил ворота своей сборной (55). Однако, под конец основного времени Рикарду Куарежма сделал подачу на Пепе, который отправил мяч в угол ворот мексиканцев (90) и сравнял счет.

В дополнительное время Адриен Силва реализовал пенальти в ворота мексиканцев (105) и принес "бронзу" сборной Португалии на Кубке Конфедераций-2017.

После этого команды остались в меньшинстве: сначала вторую желтую карточку получил португалец Нелсон Семеду, затем - мексиканец Рауль Хименес.

Отметим, что в первом тайме вратарь мексиканцев Гильермо Очоа отбил пенальти (впервые в истории назначеный после видеопросмотра) в исполнении Андре Силвы.