Польское радио: Преступные группировки пытаются заработать на украинцах

10 марта 2022, 00:16 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пограничная служба Украины ежедневно задерживает мужчин, желающих избежать военной службы. Как сообщает портал nowiny24. pl, в течение нескольких дней войны Государственная пограничная служба Украины предоставила информацию о нескольких группах мужчин, задержанных на западных границах Украины, в том числе и с Польшей, которые хотели бежать с родины. Большинству из них пытались помочь преступные группировки, передает Польское радио.

Тарифы, оплачиваемые контрабандистам за пересечение границы, начинаются с 3000 долларов за человека. Только вчера украинские пограничники задержали двенадцать мужчин.

За попытку уклонения от военной службы они будут привлечены к уголовной ответственности – им грозит несколько лет лишения свободы.

24 февраля, в день начала российской агрессии против Украины, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об всеобщей мобилизации. Согласно ему, украинским мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено выезжать за пределы страны. Всех, кто еще не находится в регулярной армии, причислили к одной из трех мобилизационных групп.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ