Почему нужно учить английский язык даже в зрелом возрасте?

22 февраля 2022, 12:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Около 400 млн людей на планете являются носителями английского. На нём разговаривают более чем в 50 странах. Соответственно он является одним из наиболее востребованных среди известных корпораций и промышленных производств. Быстро выучить английский язык можно с репетитором Friends Club, на сайте https://friendsclub.com.ua/online/static/individual, затрачивая на обучение всего 15-20 минут в день.

Несколько причин выучить английский язык При помощи английского можно существенно повысить свой уровень знаний, стоимость на рынке труда. Это увеличит шансы попасть на работу в известную компанию, и составить конкуренцию работникам с опытом и знаниями. Но не только высокие зарплаты, а также возможность попасть на хорошую работу, делают английский популярным.

Несколько причин выучить английский:

На этом языке написаны известные произведения классиков мировой литературы. Ознакомиться с ними стоит на родном языке писателя, что может существенно повлиять на ваше восприятие прочитанного.

Знания разговорного языка существенно упрощают путешествия по миру. Людям, которые владеют английским, проще даются перелёты, они могут с лёгкостью узнавать необходимую информацию в разных странах. В большинстве государств туристы могут общаться на английском языке, так как он считается международным.

Знания снижают вероятность заболеваний мозга. Люди, которые учатся всю жизнь, имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера и Паркинсона, в отличие от сверстников, которые перестают учится в молодом возрасте. Постоянная мозговая деятельность, стимулирует работу головного мозга, улучшая кровообращение в нём. Это задействует различные нейронные связи, рецепторы, поэтому организм стареет гораздо медленнее.

Сложности изучения английского языка Многие считают, что этот язык является одним из самых сложный, но на самом деле это не так. Произношение может вызывать массу вопросов, так как написанное отличается от транскрипции. Несмотря на это синтаксис, а также падежи и склонения в этом языке гораздо проще, чем в украинском. Соответственно грамматику достаточно просто освоить.

Английский удастся выучить, даже если тратить на него всего по 10 минут в день. Однако для этого занятия должны быть максимально интенсивными, регулярными и эффективными.

Поэтому лучше всего прибегать к наиболее интересным и востребованным методикам. Быстрее всего выучить английский язык можно в том случае, если общаться с его носителем. В этом помогут различные занятия по skype, и непрерывное общение. Быстрее всего учат язык дети, которые находятся в билингвальных классах. Они вынуждены разговаривать одновременно на двух языках, меняя один на другой. Во взрослом возрасте учиться по такой методике не получится, поэтому оптимальный вариант — обратиться к носителю языка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською