Терехов призвал мобилизовать усилия по уборке снега и наледи в Харькове

06 января 2022, 13:24 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Коммунальные службы и субъекты предпринимательской деятельности должны мобилизовать усилия по уборке снега и наледи на улицах Харькова. Соответствующие поручения даны в мэрии города.

Задачу ускорить темпы уборки с привлечением всех возможных для этого ресурсов поставил мэр города Игорь Терехов, отметил Александр Новак, первый заместитель Харьковского городского головы.

По его поручению в кратчайшие сроки должны быть убраны тротуары и внутриквартальные дороги, подъезды и подходы в храмы, медицинские и учебные учреждения.

«Городские предприятия будут оказывать содействие в уборке и очистке дворовых территорий. Также будем более усиленно осуществлять подсыпку песчано-солевой смесью в частном секторе, чтобы обеспечить безопасное передвижение харьковчан. Такую задачу поставил мэр города Игорь Терехов, и мы будем ее выполнять, в том числе в выходные и праздничные дни», — подчеркнул первый вице-мэр.



Также он напомнил, что в соответствии с Правилами благоустройства территории города Харькова, очищать тротуары от снега и льда обязаны и субъекты предпринимательской деятельности.

«Многие предприниматели эту обязанность не выполняют. Сегодня будет проведен разговор. Тех, кто нас услышит, мы поблагодарим. Тем, кто продолжит игнорировать городские нормативные акты, следует ожидать нашей реакции в рамках действующего законодательства. Безопасность и благополучие харьковчан – это вопрос номер один для мэра и городского совета», — сообщил Новак.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською