Синегубов будет контролировать разблокирование проезда по дорогам Харьковщины

30 декабря 2021, 00:19 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов поставил на непосредственный контроль вопрос разблокирование проезда по дорогам Харьковской области.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

Как сообщил руководитель облгосадминистрации во время аппаратного совещания, по состоянию на утро 29 декабря в области не было обесточенных населенных пунктов. Однако оставался ограниченный проезд по нескольким селам региона.

«По некоторым населенным пунктам у нас ограничен пока проезд, но в ближайшее время он будет разблокирован – это подчеркнули ответственные руководители по направлениям и этот вопрос мы поставили на непосредственный контроль», — отметил Синегубов.

Так, по данным начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Александра Волобуева, на 8 утра 29 декабря был невозможен проезд к селам Юрченково, Плетеневка Чугуевского района; Шевченково, Мостовое, Большие Хутора Купянского района; Хутора, Черняки, Михайловка, Александровка Харьковского района.

На этих дорогах работала специальная техника.

«За сутки на территории Харьковской области выпало осадков от 6 по 24 мм, высота снежного покрова – около 22 см. Задействовано 222 единицы техники, 306 человек», – доложил Александр Волобуев.

Также он сообщил, что за минувшие сутки силами ГСЧС и дорожных служб изъято из сугробов 34 автомобиля. В подразделениях чрезвычайников введена техника повышенной проходимости, личный состав гарнизона переведен в усиленный вариант несения службы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ