В каком районе Киева лучше купить квартиру для сдачи в аренду?

22 декабря 2021, 16:27 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В каком районе Киева лучше купить квартиру для сдачи в аренду?

Инвестиции в недвижимость — популярный способ сбережения и приумножения денег, который обеспечивает стабильный пассивный доход. Особенно большую популярность имеет покупка квартиры с целью дальнейшей ее сдачи в аренду. Это связано с тем, что цены на арендное жилье растут быстрее, чем стоимость квадратного метра. А средняя доходность составляет 8-12% в год. Соответственно, вложенные средства в квартиру могут полностью окупится примерно за 10 лет, после чего инвестор начинает получать чистую прибыль.

Большой выбор новостроек https://nerukhomi.ua/ доступен в Киеве. Но чтобы выгодно вложить деньги, нужно знать актуальную информацию о лучших районах Киева для сдачи квартиры, а также некоторых тонкостях, позволяющих выставить высокий ценник аренды.

Краткий обзор каждого района Киева: лучшие административные округи столицы для инвестирования Чтобы определить, где выгодно купить квартиру для сдачи в Киеве, нужно оценить преимущества и недостатки каждого района:

Дарницкий. К основным преимуществам этого района относят наличие метро, развитую торгово-развлекательную инфраструктуру и наличие достаточного количества новых ЖК. Округ имеет и несколько минусов: высокий уровень преступности, значительную перенаселенность и нехватку учебных заведений Голосеевский. Один из самых больших в столице округов, который отличается высокой ценой квартир. На его территории есть большой Голосеевский парк, развитая инфраструктура и транспортная сеть, метро, а уровень преступности находится на низком уровне. К минусам района можно отнести постоянный шум от самолетов, идущих на посадку в расположенный недалеко аэропорт Оболонский. Территория этого округа хорошо озеленена, есть большое количество наземного транспорта и качественно развита инфраструктура. Комфортное проживание обеспечивает наличие метро, красивых парков и множества новых ЖК. К его недостаткам относят серьезный дефицит парковочных мест и специфический запах от завода пивоварения, ощутимый в отдельных локациях Шевченковский. Купить квартиру в Киеве для сдачи в аренду выгодно и в Шевченковском районе столицы. Это объясняется наличием развитой транспортной развязки и сразу 3 веток метро. В границах этого округа много парков и учебных заведений, есть цирк. К минусам относят сильную изношенность коммуникаций Печерский. Район с высокими ценами на жилье и максимально развитой инфраструктурой: на его территории в обилии представлены исторические и культурные памятники, дорогие магазины, парки и разные элитные заведения столицы. Единственный его минус — наличие пробок.

Как обеспечить высокую цену аренды квартиры в столице?

При выборе недвижимости в Киеве стоит учитывать одно важное правило: расположение квартиры лучшим образом сказывается на стоимости ее аренды. Желательно выбирать жилые комплексы, расположенные рядом со станциями метро, супермаркетами, ТРЦ, садиками и школами. Хорошо скажется на стоимости и близость к престижному ВУЗу.



Рекомендуем обратить внимание на жилые комплексы, расположенные вблизи таких станций метро:

Минская, Героев Днепра Арсенальная, Дружбы народов и Печерская Позняки и Осокорки Демеевская и Васильковская, можно также рассмотреть недвижимость, которая находится возле метро Выставочный центр Политехнический институт, Житомирская, Академгородок.

Близость станции метро обеспечивает, в среднем, +30% к арендной стоимости, что довольно-таки ощутимо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ