Новозеландские ОПГ призвали население вакцинироваться

03 ноября 2021, 16:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Члены семи крупнейших организованных преступных группировок Новой Зеландии сделали то, чего от них никак нельзя было ожидать. Отложив на время конфликты друг с другом, они сняли совместное видеообращение к соотечественникам, в том числе к членам своих и других группировок, с призывом сделать прививку от COVID-19, сообщает The New Zealand Herald.

Инициатива такого обращения принадлежит министру по поддержке коренного населения Новой Зеландии Вилли Джексону, который пообщался с представителями группировок. В четырехминутном видео несколько главарей и рядовых членов группировок Head Hunters, Mongrel Mob, King Cobras и Black Power своими словами рассказывают о том, как важно вакцинироваться, и сообщают, что сами они уже сделали прививки. «Я вот уже несколько раз укололся. Сделал две прививки от COVID и предлагаю вам сделать то же», — говорит Денис О'Рейлли из Black Power. Гарри Тэм из Mongrel Mob добавляет: «Надо понимать, что дело тут не в том, что правительство сказало нам прививаться, а в том, что это эксперты сказали правительству, что надо вакцинироваться, чтобы защититься».

Стивен Дэйли по прозвищу Тефлон из Head Hunters заявил, что привился, потому что заботится о своих детях и хочет защитить своих потомков.

Как сообщают новозеландские СМИ, COVID-19 выявлен у членов по меньшей мере трех преступных группировок. Всего в стране с населением 4,8 млн человек чуть менее 7 тыс. случаев заболевания, 28 человек умерли. При этом около 70% заражения приходятся на представителей коренного населения страны, маори, и жителей многочисленных островов в Тихом океане, принадлежащих Новой Зеландии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ