Харьков выходит на плато по заболеваемости коронавирусом, — горсовет

25 октября 2021, 16:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Уровень заболеваемости коронавирусом в городе Харькове выходит на так называемое плато - когда количество заболевших в сутки остается примерно на одном уровне.

Об этом сегодня, 25 октября, в пресс-центре Харьковского городского совета заявила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, передает «Главное».

По ее словам в воскресенье в городе зафиксировали 870 случаев заболевания, в пятницу - 881. Еще раньше были похожие цифры. Она отметила, что после выхода на плато в должен произойти постепенный спад случаев заболевания инфекцией.

Также Горбуновой-Рубан добавила, что в прошлое воскресенье в городе привилось только 2,5 тысячи человек, хотя в субботу этот показатель составил более 8,4 тыс.



«Мы выводим бригады медиков, которые работают без выходных и везде - в поликлиниках, в торгово-развлекательных центрах и так далее. Делаем все, чтобы не было очередей, чтобы как можно больше харьковчан сделали прививки. В наличии есть вакцины «Pfizer», «AstraZeneca» и «CoronaVac», — отметила Светлана Горбунова-Рубан.

По последним данным, в Харькове вакцинирована 451 тысяча человек. Как отметила вице-мэр, с учетом переболевших — иммунитет, в той или иной степени, есть почти у половины населения города.

Отметим, что коллективный иммунитет формируется при 70% вакцинированных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ