Украина готова к отопительному сезону на 99 процентов, - Шмыгаль

06 октября 2021, 14:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Украина готова к отопительному сезону 2021-2022 на 99%, а в подземных хранилищах страны почти 19 млрд кубометров газа. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства.

"Готовность к отопительному сезону всей инфраструктуры сейчас составляет 99%. Это касается и ремонта тепловых сетей и котельных и подготовки школ, больниц, детских садов, и непосредственной подготовки жилых домов", - сказал он.

Также Денис Шмыгаль заявил, что тарифный вопрос считается решенным. В частности на прошлой неделе был подписан меморандум с местными властями, где они взяли на себя обязательство не повышать тарифы на тепло и горячую воду.

Помимо этого премьер-министр отметил, что перед руководством "Нафтогаза" и "Укргаздобычи" правительство ставит четкую задачу нарастить добычу собственного газа.



"Все инструменты для этого были предоставлены, переданы участки для добычи, предоставлены лицензии, есть соглашения о разделе продукции. Увеличение такой добычи - это вопрос нацбезопасности", - добавил Шмыгаль.

Кабмин, НАК "Нафтогаз Украины" и Ассоциация городов Украины подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает, что местные власти не станут повышать тарифы на отопление в этом сезоне. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ