Германия ужесточила правила въезда в страну

01 августа 2021, 12:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В связи с распространением в Европе дельта-варианта, с 1 августа в Германии вводят обязательный тест на коронавирус. Его должны пройти все путешественники, независимо от того, из какой страны и каким видом транспорта они прибывают. До сих пор обязательное тестирование касалось только тех, кто въезжал в Германию из районов с высоким уровнем заболеваемости и высокой опасностью распространения новых вариантов вируса, а также людей, прибывающих в страну воздушным путем.

Освобождены от теста будут лишь дети в возрасте до 12 лет, путешественники, следующие через территорию ФРГ транзитом или регулярно пересекающие границу по работе, а также обладатели сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании COVID-19.



В то же время прибывающим из регионов распространения мутаций коронавируса следует предъявить негативный тест даже при наличии сертификата о прививке. Ожидается, что соответствующие документы полиция будет выборочно контролировать на границе.

Обязанность предъявлять негативный тест на коронавирус при въезде в Германию уже действует для авиапассажиров. Теперь она распространится и на тех, кто прибывает в страну на автомобиле, а также морским или железнодорожным путем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ