Дело Валери Бако: обвиняемую освободили в зале суда

27 июня 2021, 00:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Француженка Валери Бако, которую обвиняли в убийстве Даниэля Полетта — человека, который был ее отчимом, а потом стал мужем и сутенером, вышла на свободу.

Как передает CNN, суд в городе Шалон-сюр-Сон во Франции признал Бако виновной и приговорил к четырем годам заключения, однако счел, что три года из этого срока будут условным наказанием, а оставшийся год обвиняемая уже провела под стражей во время следствия.

Обвинение, предъявленное Бако, предполагало наказание вплоть до пожизненного заключения. После суда, на последнем заседании которого она упала в обморок, Бако заявила, что чувствует «не облегчение, но опустошение — моральное и физическое».

Ее адвокат Натали Томазини, в свою очередь, сказала, что «тот факт, что эта женщина вернется к своим детям, уже большая победа».

Бако также отдельно поблагодарила суд и всех, кто оказал ей поддержку. Петицию с требованием снять обвинения с Бако подписали более 660 тысяч человек.

Убитый Валери Бако Даниэль Полетт первоначально жил с ее матерью. Когда Бако было 12 лет, Полетт изнасиловал ее. Спустя несколько лет Полетт, успевший отсидеть в тюрьме за сексуальные преступления против Бако, вернулся в семью девушки и ее матери.

Вскоре Бако, который было 17 лет забеременела, ее выгнали из дома, и она начала жить с Полеттом, подвергаясь постоянному насилию — психологическому и физическому.

От Полетта, который был старше ее на 25 лет, Бако родила четверых детей.

Муж заставлял Бако заниматься проституцией, контролируя этот процесс.

В 2016 году Бако застрелила Полетта. Женщина объяснила, что ее главным мотивом было желание защитить 14-летнюю дочь, с которой отец начал вести разговоры о сексе.

Избавиться от тела мужа Бако помогали двое других ее детей, за соучастие их ранее приговорили к шести месяцам условного срока каждого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ