Почему настольные игры становятся популярнее компьютерных

03 июня 2021, 11:52 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Настольные игры были востребованы во все времена, ведь позволяли приятно провести время. После появления компьютерных продуктов, их популярность несколько спала, уступив место цифровым собратьям. Сегодня настолки снова в почете.

Их популярность объясняется, прежде всего, тем, что они дают возможность людям получить необходимую дозу общения. Нынешнее время ассоциируется с гаджетами и онлайн-режимом, но беседы в цифровом формате представляют собой иной способ коммуникаций, нежели разговоры вживую.

Преимущества настольных игр У настольных игр есть ряд достоинств. Специалисты отмечают, что их намного больше, нежели насчитывают компьютерные. Основными преимуществами настолок выступают:

тесный контакт с другими людьми (семьей, друзьями, знакомыми, коллегами);

формирование памяти;

тренировка мышления, в том числе стратегического;

снижение риска психических заболеваний;

способствование правильному развитию (у детей);

тренировка мелкой моторики;

ускорение ответных реакций;

снижение уровня стресса.

Настолки положительно влияют на физическое и психическое здоровье. Помимо заинтересованности, они вызывают положительные реакции в плане общения.

Детям и вовсе показаны подобные развлечения, поскольку так они учатся разговаривать, реагировать, разрабатывать идеи, стратегически мыслить.

Настольные игры глубже компьютерных Популярная настолка обеспечивает реализацию множества историй. Каждая партия уникальна, несмотря на прописанные правила. Но игра с живым человеком позволяет наблюдать за его реакций, пытаться предугадать его действия. В компьютерных играх подобного сложно добиться, за исключением взаимодействия в онлайне, когда о видео можно видеть действия соперника.

В настолках присутствует меньше ограничений. Если во время игрового процесса на компьютере есть клавиатура или джойстик, то вживую реквизитов и инструментов значительно больше. Кроме того, есть настольные игры, требующие подключение реакций, физических движений, а не только словесного контакта.

Четко прописанные правила диктуют определенный ход процесса. Но зачастую бывает, что игроки могут договариваться о внесении личных коррективов. Играя с искусственным интеллектом за компьютером, подобное исключено. Вдобавок ИИ имеет определенный набор функций, ходов. Чем больше играешь с ним, тем менее интересно становится, ведь его реакции предсказуемы.

Настольные игры могут уступать компьютерным в плане дизайна. Цифровая графика действительно способна творить чудеса. Но у настолок больше возможностей заставить работать человеческую фантазию. Взрослое поколение снова может вернуться в детство и вспомнить, как обычная палка могла стать мечом, достаточно было лишь представить себе это и обыграть декорации.

Во время настольных игр вы можете говорить друг с другом В ходе настолки происходит живое общение друг с другом. Когда собирается компания, состоящая из незнакомцев, игра позволяет найти общую тему для разговоров и таким образом, происходит 100-процентная вовлеченность в процесс.

Нередко на вечеринках вместо бессмысленной болтовни и деления на группы, поступает предложение сыграть во что-то. Так коллектив становится единым целым и никто не чувствует себя одиноким.

Игровая беседа может строиться как конкретно на почве игры, так и параллельно затрагивать иные темы. По итогу все быстро знакомятся друг с другом, находят общие интересы. Для компании, состоящей из друзей или родственников, настолка выступает еще одним поводом приятно провести вместе время.



Вы можете играть в них где угодно Неоспоримое преимущество настолок – возможность играть в любом месте. Есть игры, реквизит которых занимает минимум места. Их можно всегда брать с собой, а для того, чтобы насладиться процессом, не требуются обязательные атрибуты, к примеру, стол.

Существуют игры, которые вовсе не содержат какого-либо реквизита. Чтобы насладиться ими, достаточно лишь фантазии и мышления. Таким образом, можно скрасить свое время в поездке, перед важным приемом, по пути домой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ