Моршинская и MyWaterShop запустили в Харькове эко-проект по переработке пластика

03 июня 2021, 10:02 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Эко-проект Моршинской и MyWaterShop "Зелена Торба" по сортировке и переработке пластика, который существует два года, начал свою работу в Харькове. Ранее эту инициативу запустили в Киеве, Одессе и Львове.

Об этом «Главному» сообщили в агентстве Havas PR.

Отмечается, что цель проект "Зелена Торба" привлечь людей к сортировке пластиковых бутылок с маркировкой PET-1. Для этого работают экспедиторы по переработки.

«За последнее время нам удалось на 15% уменьшить количество пластика в каждой бутылке. Как следствие - Моршинская предстала перед нами в новом дизайне и более современной эргономичной форме. В коллаборации с MyWaterShop мы пропагандируем ресайклинг пластика, который можно сдавать нашему агенту прямо у себя дома», — говорится в сообщении.



В компании утверждают, что в рамках этой социально-экологической инициативы сдать пластик на переработку можно прямо у себя дома.

«Покупайте воду на MyWatershop.ua или по телефону 0800505888, добавляйте к заказу специальную сетку для сортировки, которая вмещает 40-60 сжатых бутылок 1,5 л. А уже во время следующей доставки - обменивайте ее у нашего экспедитора на новую. Или же выбирайте на интерактивной карте ближайший пункт приема пластика и сдавайте его самостоятельно», — отметили авторы идеи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ