Дебаты между кандидатами на пост ректора ХНУ Каразина не состоятся

01 июня 2021, 12:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оргкомитет ответил на предложение провести дебаты между кандидатами на пост ректора ХНУ Каразина Игорем Гиркой и Татьяной Кагановской.

"В понедельник, 31 мая, в 13:00 в Центр документации поступило официальное обращение кандидата на должность ректора, профессора Игоря Гирки, подписанное 30 мая (воскресенье), в котором сообщается о согласии на проведение дебатов со стороны другого кандидата на должность ректора, профессора Татьяны Кагановской", - говорится в сообщении университета.

Отмечается, что организационный комитет поддерживает любые формы коммуникации кандидатов с избирателями, в том числе и дебаты между ними, и сделал бы для их организации все возможно, если бы такое обращение поступило хотя бы за несколько дней, а не в предпоследний день перед голосованием. Организовать такое сложное и ответственное мероприятие, как публичные дебаты кандидатов, за несколько часов до конца дня нет ни малейшей возможности.

26 мая состоялся первый тур выборов ректора Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина. В выборах ректора имели право участвовать 2490 избирателей. Общая явка на выборы составила 2141 избирателей.



Голоса избирателей распределились следующим образом :

Волк Руслан Владимирович — 153 голоса (6,14%);

Гирка Игорь Александрович — 710 голосов (28,51%);

Кагановская Татьяна Евгеньевна — 991 голос (39,79%);

Шульга Сергей Николаевич — 227 голосов (9,11%).

Во второй тур, который состоится 2 июня, прошли Гирка и Кагановская. После обнародования результатов Гирка предложил перед вторым туром провести публичные дебаты, Кагановская согласилась.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ