В Киеве усилили контроль за использованием вакцин от COVID-19

07 мая 2021, 17:21 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Киеве усилили контроль за использованием вакцины против COVID-19 для прививок только тех целевых групп, которые были определены дорожной картой Министерства здравоохранения Украины, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

КГГА разослала письма с соответствующим призывом к главам РГА, в подчинении которых находятся центры первичной медико-санитарной помощи и консультативно-диагностические центры, на базе которых расположены прививочные пункты.

В письме содержится напоминание о том, что сегодня проводится вакцинация лиц возрастной группы 65 лет и старше, а также граждан из целевых групп предыдущих этапов вакцинации.

Кроме того, в документе указано, что "встречаются (в частности, по сообщениям граждан, которые являются корреспондентами социальных сетей) случаи вакцинации лиц, не входящих в приоритетные группы, определенные дорожной картой, что является недопустимым.



"Департамент обратился к главам РГА с просьбой отметить и со своей стороны директорам определенных медучреждений необходимость соблюдения требований приказа Министерства здравоохранения о дорожной карте по этапности вакцинации целевых групп во время прививочной кампании от COVID-19", - сказала директор департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

Она добавила, что, по данным отчетных форм Минздрава, в столице среди лиц, которые не вошли в приоритетные группы, вакцинирован 91 человек.

В Украине продолжается вакцинация против COVID-19 препаратами от британско-шведской компании AstraZeneca (Covishield, SKbio), китайской Sinovac (CoronaVac) и препаратом от американской компании Pfizer. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ