В Миннесоте продолжаются протесты в связи с гибелью афроамериканца

13 апреля 2021, 19:59 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сотни людей собрались у полицейского участка в Миннесоте в знак протеста против смертельного выстрела в человека, произведенного полицейским.

Полиция в Бруклин-Центре, пригороде Миннеаполиса, применила газовые баллончики и светошумовые гранаты, чтобы рассеять толпу после начала нового ночного комендантского часа.

20-летний афроамериканец Данте Райт был убит в воскресенье, когда полицейские остановили его автомобиль для проверки.

Начальник полиции Бруклин-Центра Тим Гэннон заявил, что сотрудница полиции случайно застрелила Райта, хотя она хотела применить электрошокер, который считается нелетальным оружием.

Бюро штата по задержанию преступников расследует инцидент.

Стрелявшая сотрудница полиции, имеющая 26-летний опыт работы, отправлена в административный отпуск.



В окрестностях Миннеаполис в ночь на вторник, 13 апреля, несмотря на комендантский час, вновь прошли акции протеста из-за гибели 20-летнего афроамериканца в результате огнестрельного ранения полицейским. Десятки демонстрантов собрались возле заграждения, возведенного вокруг полицейского участка в городе Бруклин-Сентер, пишут местные СМИ.

Протестующие скандировали "Всех расистских ментов-убийц в тюрьму! " и "Я следующий? ", размахивали транспарантами и оскорбляли находившихся за ограждением полицейских. Стражи порядка применили для разгона собравшихся слезоточивый газ и потребовали прекратить демонстрации.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською