В Харькове стартовала кампания по повышению безопасности на дорогах "Пристібайся – не жахайся"

09 апреля 2021, 00:50 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Желающие могут безопасным способом почувствовать, что происходит с человеком в авто во время столкновения. В Харькове мероприятия продлятся с 8 апреля по 2 мая.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу НПУ в Харьковской области.

Как рассказала начальник Управления патрульной полиции в Харьковской области Алена Стрижак, целью мероприятия является привлечение внимания общественности к риску травм и смертей, к которым может привести пренебрежение ремнями безопасности во время движения, а также поощрить украинцев пристегиваться в автомобилях как на передних, так и на задних сиденьях.

«По результатам онлайн-исследования, к сожалению, установлено, что более половины опрошенных украинцев не пользуются ремнем безопасности, - отметила Алена Стрижак.

- В рамках кампании, призванной привлечь как можно больше украинцев пристегиваться ремнями безопасности, полиция показывать водителям и пассажирам, почему это важно» В течение кампании полиция будет проводить разъяснительную работу на дорогах и парковках города, в парках, на оборудованных информационно-демонстративных зонах с симулятором столкновения учить граждан, как обезопасить себя во время поездки в автомобиле. На встречах со школьниками полицейские расскажут и наглядно продемонстрируют, почему необходимо пользоваться ремнем безопасности водителям и пассажирам.

Эта акция является совместной инициативой Национальной полиции Украины и Консультативного миссии ЕС в Украине.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ