В КГГА не исключают возможности продления локдауна в Киеве

01 апреля 2021, 17:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Локдаун в Киеве могут продлить и после 16 апреля. При этом столичная власть все же надеется, что карантин удастся ослабить. Об этом заявил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский в эфире "Громадського радио".

"Локдаун после 16 апреля могут продолжить, ведь мы не можем спрогнозировать, какой будет ситуация с заболеваемостью. Но надеемся, что эти три недели карантина по 16 апреля уже начнут давать результаты, и мы будем иметь положительную динамику в середине апреля, разорвем цепочку заболеваемости и сможем рассматривать вариант ослабления ограничений", - заявил он.



В КГГА отметили, что такой карантин сейчас необходим, несмотря на негативное влияние его на экономику и бизнес. Ситуация в столичных больницах сейчас сложная.

"Подобные решения - по усилению карантина - сейчас принимаются на уровне многих стран, чтобы снизить количество заболеваний и загруженность на медицинскую систему", - пояснил Мондриевский.

С 5 апреля метро в Киеве начнет работать с ограничениями в связи с тяжелой ситуацией с коронавирусом. В метро планируют пускать только по специальным пропускам. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ